FC2ブログ
ワイズファクトリーの連絡帳
お店のイベント案内や報告、徒然事など。


7月8日 筑波コース1000 貸しきり走行会
2009年7月8日(水) 筑波サーキットコース1000

開催時間 09:00~13:00

受付時間 07:45~08:45

ミーティング 08:45~08:55

参加費用    該当クラス=Aクラス、Bクラス
         1人1台 \27,500-(保険料500円を含みます) 15分X7本
         該当クラス=Cクラス
         1人1台 \10,500-(保険料500円を含みます) 15分X2本

参加車両
車検等は行いませんので、各自マシンの整備をしてください。
ナンバー付き一般車両及びプロダクション車両は筑波TTのノーマルクラスに準ずる物としますが
ST/SPクラスで参加される方(車両)は、Aクラスで走行してください。
自信の無い方はご相談ください。
走行上、問題のある車両は走行できませんのでご注意ください。
タイヤ、チェーンの消耗。ハンドル、ステップ、ボルト類の緩みや割れなどの
危険な箇所は特に注意ください。
テーピング、保安部品脱着工具などはご自分で準備ください。
レバー等のスペアパーツもお忘れなく。
転倒する自信がある人は、トランスポーターに積んで来てください。健康保険証も忘れずに・・・

走行は9:00からはじめますので、B/Aクラスの方は走行準備はミーティング前に済ましてください。

暫定タイムスケジュール
Aクラス
A1  9:15~ 9:30
A2  9:45~10:00
A3 10:30~10:45
A4 11:15~11:30
A5 11:45~12:00
A6 12:15~12:30
A7 12:45~13:00

Bクラス
B1  9:00~ 9:15
B2  9:30~10:00
B3 10:15~10:30
B4 11:00~11:15
B5 11:30~11:45
B6 12:00~12:15
B7 12:30~12:45

Cクラス(先導つき体験走行)
C1 10:00~10:15
C2 10:45~11:00

テーマ:サーキットを楽しもう - ジャンル:車・バイク

6月14日(日)は貸切HMSです。
モテギでの貸切HMS参加希望者各位

最終締め切りは6月7日(日)です。

人員的にはまだ余裕がありますので、

どうしようか悩んでいる方は思い切って参加してみてください。

きっと、オートバイの楽しみ方がわかりますよ。

PICT0013.jpg

テーマ:イベント - ジャンル:車・バイク